Конспекты агентских digital-конференций 2021 | Блог Work Solutions
Конспекты агентских digital-конференций 2021
ГлавнаяБлогОффтопКонспекты агентских digital-конференций 2021
Оффтоп14 декабря 2021

Конспекты агентских digital-конференций 2021

Фотография автора
Максим МулCEO

Немного о миссии компании

Полтора года назад мы объявили миссию нашей компании —  повышать прозрачность и контролируемость процессов на рынке заказной разработки.

С тех пор мы постоянно ведем коммуникацию с руководителями продуктов и техническими директорами на стороне заказчика и рассказываем об устройстве рынка, процессах и стандартах, подводных камнях. 

Мы стремимся повысить престиж ИТ-продакшнов, сделать рынок аутсорсинга и аутстаффинга более структурированным и понятным для клиентов, а также снизить долю влияния посредников.

Зачем мы вступили в ARDA

В 2021 году мы сделали большой шаг, направленный на консолидацию компаний-разработчиков, чтобы заниматься тем же, но не в одиночку, а вместе с коллегами, разделяющими наши ценности, и возглавили кластер внутри Ассоциации Развития Digital-агентств ARDA.

Сейчас вместе с участникам мы ведем рабочие группы, посвященные формированию отраслевых стандартов. Вместе нам предстоит разработать глоссарий, форматы резюме и отчетности, требования к грейдам специалистов и т.д. 

Зачем нужны конспекты конференций

Каждый год проходит несколько заметных мероприятий, на которых участники делятся ценным для отрасли опытом. Проблема таких конференций в том, что не у всех получается на них присутствовать, а формат видеозаписей с трансляциями не позволяет легко и быстро отыскать интересующую информацию. Спустя время вспомнить суть услышанных идей и их авторов еще сложнее, из-за чего внедрение опыта постоянно откладывается.

Мы решили это исправить и теперь будем готовить обзоры значимых для индустрии мероприятий.   

Какие конференции включены

Из-за пандемии ряд мероприятий либо перенесли, либо вовсе отменили, поэтому мы сосредоточились на второй половине 2021 года. Материалы суммарно охватывают 4 агентских конференции, 43 выступления, 3 круглых стола, и 6 интервью на 1800 минут суммарно. Этот концентрат информации мы разместили в нашем блоге на VC.ru, где для удобства добавили навигацию по якорным ссылкам и таймкоды: 


Если вы представляете ИТ-продакшн и вам хотелось бы также принимать участие в развитие отрасли — свяжитесь с нами по указанным на сайте контактам. Будем рады!    

190
5
Ко всем статьям
Фоновое изображение: четверть круга закрыват часть круга

Интересные статьи и кейсы
от Work Solutions

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

Спасибо за подписку!

Фоновое изображение: верхний полукруг